Машины, облегчающие труд человека

30 апреля 2024 г.
Машины, облегчающие труд человека. . . . . . . .
Машины, облегчающие труд человека.
.

В преддверии праздника Дня весны и труда  в Мечётненской  библиотеке для воспитанников детского сада «Чебурашка» был проведён познавательно-творческий урок на тему «Машины, облегчающие труд человека».

Дети узнали об истории и традициях праздника и  о том, что он символизирует. Также на  занятии говорили о представителях разных профессий,о нужной и важной родителей. Дети делились своими мечтами: кто кем хочет стать, когда вырастут.

На уроке дети в игровой форме  познакомились с различными видами техники, которая помогает людям в работе, и обсудили, как она улучшает производительность и делает труд более безопасным.

Игры "Вид транспорта","Что для чего?","Назови профессию" и физкультминутка "Плаваем, летаем, едем" проходили во время работы с сюжетной аппликацией.

Ребята успешно справились с загадками и ответили на все вопросы. Аппликации получились красивыми, а после возвращения в садик дошкольники с удовольствием занимались прописями на обратной стороне картинок.

На этой странице